Приобретение квартиры с помощью агентства

Дата: 12 июня 2019, 12:06

 

Однажды пожилой англичанке удалось отсудить у местного риэлтора круглую сумму за то, что тот продал ей «дом с призраком», не предупредив ее о живущем в нём приведении.

Сегодня практически каждый мечтает о своих апартаментах и хочет купить квартиру в Иваново. И когда стоит вопрос покупки собственной недвижимости необходимо правильно выбрать агентство, которое будет оказывать услуги. Если же все-таки вы решили обратиться за услугами риэлтора, выбирайте только крупные компании, которые осуществляют свою деятельность на рынке недвижимости уже длительное время. Как правило, такие фирмы обычно очень дорожат собственным заработанным авторитетом и к своим обязанностям относятся со всей ответственностью. Если же у вас совсем нет опыта, и вы мало что понимаете в подобных вопросах, обратитесь за помощью к юристу.

К основным преимуществам покупки квартиры через агентство можно отнести следующее:

  • Экономия времени, так как агентство защищает своего клиента от множества бесполезных шагов в столь серьезном вопросе.
  • Экономия финансовых средств, ведь не каждый способен правильно оценить рынок недвижимости и все его последние тенденции.
  • Защита продавца от мошенничества, так как при самостоятельных поисках покупатель рискует лишиться своих накоплений.
  • Наличие страхового полиса, агентства всегда оформляют его для своих потенциальных клиентов.

Несмотря на огромное количество вышеперечисленных преимуществ, следует отметить несколько отрицательных моментов:

  • Обратившись в агентство, будьте готовы выложить определенную сумму денег, за услуги, которые вам будут оказаны. Учтите, что гонорар, выплаченный риэлтору, в случае вашего отказа от сделки не возвращается.
  • Действительно тяжело найти хорошего риэлтора, а именно профессионала своего дела, который учтет ваши пожелания и просьбы. Вам придется приложить усилия при выборе специалиста, почитав отзывы в интернете или попросив рекомендаций у знакомых.
  • С того момента, как был подписан договор купли-продажи, вся ответственность с агентства снимается. И если в будущем возникнут спорные вопросы между сторонами, обратной юридической силы они иметь не будут.

Для того чтобы приобрести на рынке недвижимости, самый удачный вариант для себя, доверьтесь профессионалам. Не пытайтесь сэкономить в столь серьезном вопросе, ведь от услуг грамотного риэлтора будешь зависеть успешность вашей сделки!

Запись Приобретение квартиры с помощью агентства впервые появилась Новости медицины, здравоохранения и фармакологии — РИА АМИ (АМИ-ТАСС).

Powered by WPeMatico

Яндекс.Метрика