Причины боли в  горле?

Дата: 18 апреля 2019, 14:08

Бывают ситуации когда сильно болит горло, это характерно для холодного периода. Но весной и летом этого тоже не избежать, ведь вирусы нас атакуют круглый год. Обычно болезни застают нас врасплох, когда много чего запланировано. Современная фармацевтическая индустрия предлагает множество средств для устранения болезненных ощущений, которые мешают, разговаривать, пить, есть, да и вообще доставляют дискомфорт.

При заболевание горла очень часто повышается температура тела, так что без лекарств никак не обойтись. Основные заболевания которые есть причиной боли это: фарингит, тонзиллит, ангина и т.д. Причин для болезней много, это не только вирусы и бактерии, даже обычное переохлаждение может привести к  снижению иммунитета, что впоследствии приведет к частым простудам.

 

Если появились симптомы их не стоит игнорировать, ведь боль в горле — это начальный этап болезни, который без адекватного лечения может привести к серьезным осложнениям. Иногда для улучшения состояния можно прибегнуть к народным методам, но это может помочь, если сразу же, начать их использовать. Народная медицина предлагает полоскать горло травами: календула, шалфей, ромашка, кора дуба, они хорошо себя зарекомендовали.  Раньше для лечения ангин использовали керосин, но это делать не нужно, так как возможен ожог слизистой, что чревато ужасными последствиями. Если полоскание не помогло, а к боли подключился жар, нужно срочно обращаться к врачу, так как это может быть инфекционное заболевание, которое требует медикаментозного лечения.

 

Также причиной болезненных ощущений может быть банальная аллергия, она требует незамедлительного лечения, так как возможен отек гортани и это опасно для жизни, особенно у детей. Аллергическая реакция может быть не только на пыльцу растений, но и на продукты питания.  

 

Главной начать лечение если вовремя, потому что  при вирусного течение, без адекватного лечения может подключиться бактериальная инфекция, для борьбы с которой придется применять антибиотики.

Очень часто бывает что причиной боли а  горле, кроется в другом месте, допустим в кишечнике, при рефлюксе забрасывается кислота с пищевода в гортань, раздражая заднюю стенку глотки, и пока не вылечить эту патологию, человек страдает постоянными фарингитами, которые со временем переходят в хронические форму. Так что при первых симптомах, лучше сразу показаться специалисту.




 

Запись Причины боли в  горле? впервые появилась Новости медицины, здравоохранения и фармакологии — РИА АМИ (АМИ-ТАСС).

Powered by WPeMatico

Яндекс.Метрика