Какие симптомы указывают на болезни сердца?

Дата: 18 апреля 2019, 14:08

Заболевания сердца и сосудов — самая частая причина преждевременной смерти. Поэтому очень важно знать о симптомах, которые указывают на проблемы в работе сердечной системы. При их наличие нужно срочно обращаться к специалисту. Кардиолог в Калининграде окажется профессиональную консультацию, при потребности отправить на дополнительное обследование и назначит лечение.

Основные симптомы

 

Любая боль в грудной клетке. Особенно когда начинает болеть после физической нагрузки,  посередине или с левой стороны. При этом переходит на шею, руки, лицо.

Если такая боль возникает первый раз  и не проходит а становиться сильнее, нужно звонить в скорую. Это состояние может быть опасно и указывать на серьезные проблемы: инфаркт, стенокардия и т.д. К сожалению от подобных заболеваний никто не застрахован.

Одышка в спокойном состояние и и удушье в ночное время. Если Вы чувствуете, что дышать сложно, как после пробежки, а Вы ничего тяжелого не понимали и не делали, то это повод обратиться к врачу.

Если появился странный ритм сердца, то есть Вы слышите и чувствуете как оно усиленно бьется, при этом повышенный пульс, а потом наоборот сердцебиение становиться медленнее, то это не нормально. Не обязательно что это проблема с сердцем, возможно это симптомы остеохондроза, или проблем со щитовидкой, но консультация доктора необходима в любом случае. Ведь если больны другие органы, сердце тоже страдает.

Увеличенный или замедленный пульс — указывает на патологии. Пусть в норме у здорового человека 60-80 ударов в минуту,  а если он превышает 100 и это не лечить то можно дождаться инсульта. А вот если ниже 40 ударов, то при этом происходит кислородное голодание и даже возможна остановка сердца. Поэтому при малейших нарушениях нужно искать причину, что привела к данному состоянию.

Слабость, головокружение, потеря сознания — может быть причиной нарушениях функций нашего “мотора”. Повышение или понижением артериальное давление вызывает необратимые процессы, поэтому с такими симптомами нужно искать причины их проявления и устранять чтобы обезопасить себя от страшных последствий.

Отеки ног не всегда связаны с почками, а синюшность носогубного треугольника может быть не только лишь при болезнях легких, это все может указывать на сердечную недостаточность.

Очень важно роль имеют гены, если у кого то из Вашей родни были вложенные патологии сердца, то обязательно нужно провериться у кардиолога, ведь на начальном этапе лечение намного легче.

 

Своевременное обследование у специалиста поможет Вам сохранить здоровье и прожить долгую жизнь.






Запись Какие симптомы указывают на болезни сердца? впервые появилась Новости медицины, здравоохранения и фармакологии — РИА АМИ (АМИ-ТАСС).

Powered by WPeMatico

Яндекс.Метрика