Болезни позвоночника: как предотвратить и быть здоровым

Дата: 16 декабря 2018, 17:26

Насколько известно, на сегодняшний день заболевания спины и позвоночника далеко не являются редкостью. Они могут мучить человека абсолютно в любом возрасте, однако чаще встречаются у более пожилых людей и появляются с возрастом. А, как известно, позвоночник является главной опорой человека, поэтому очень важно сохранить его в хорошем состоянии.

Картинки по запросу Болезни позвоночника: как предотвратить и быть здоровым

Какие бывают заболевания спины

На сегодняшний день существует огромное количество заболеваний спины. Обычно все эти патологии связаны с проблемами в позвоночнике. Очень распространены следующие заболевания спины:

  • Поясничный лордоз. Очень распространенное заболевание, может быть как врожденным, так и приобретенным. Характеризуется такое заболевание очень большим изгибом позвоночника в области поясницы. Такая патология нередко является причиной нарушения сна и искривления осанки. Очень важно, что такое заболевание может быть спровоцировано остеохондрозом.  
  • Остеохондроз. Распространенное заболевание, особенно среди людей преклонного возраста. Оно характеризуется серьезными болями в спине, мешает передвижению и просто заставляет человека чувствовать себя некомфортно. Это заболевание костей и хрящей, но чаще всего поражаются именно межпозвоночные диски и мелкие суставы. Причиной могут быть также малая подвижность. Характерно разрушение костей и хрящей, а также в конечном итоге ведет к инвалидности.
  • Протрузии. Является характерной стадией остеохондроза, при которой межпозвоночный диск выходит из своего привычного положения, провоцируя боль. Однако, при этом нарушения целостности позвоночника не наблюдается.

Картинки по запросу Болезни позвоночника: как предотвратить и быть здоровым

Профилактика их развития

Конечно же, профилактикой развития заболевания очень эффективна, особенно в молодом и среднем возрасте, когда еще на наблюдается вышеперечисленных патологий. К главным способам профилактики, конечно же, стоит отнести здоровый образ жизни. Ведь часто нарушенная микроциркуляция или просто сидячая работа становятся причинами развития таких заболеваний как остеохондроз или различные искривления позвоночника (поясничный лордоз, грудной кифоз, сколиоз). Помимо вышеперечисленных основных методов профилактики, стоит выделить также растяжение позвоночника и, конечно же, массаж. Последний метод, пожалуй, является одним из самых эффективных в профилактике развития заболеваний. Однако не обязательно записываться на дорогостоящий поход к массажисту, можно запросто устроить массаж у себя дома.

Тренажер-массажист Дрейвмасс является по-настоящему уникальным средством для профилактики заболеваний спины, он помогает улучшить кровоток и поддержать тонус мышц, а также он влияет на правильные точки в спине, что помогает в профилактике многих заболеваний. Очень важно, что Дрейвмасс не имеет противопоказаний к применению, конечно же, кроме общих в массаже и отличается достаточно привлекательной ценой. Поэтому, каждый может позволить себе этот прибор и эффективно предотвратить развитие тех или иных заболеваний спины. Приобрести его можно по ссылке https://drevmass-spina.ru/ на официальном сайте.

Запись Болезни позвоночника: как предотвратить и быть здоровым впервые появилась Новости медицины, здравоохранения и фармакологии — РИА АМИ (АМИ-ТАСС).

Powered by WPeMatico

Яндекс.Метрика