Российский биопринтер в космосе: результаты первого в мире эксперимента

Дата: 10 декабря 2018, 07:22

11 декабря (вторник) в 14:00

В ТАСС состоится пресс-конференция, посвященная подготовке и проведению на МКС первого в мире эксперимента по печати живых тканей и микроорганов в космосе.

О целях и промежуточных результатах проекта «Магнитный 3D-биопринтер», подготовке эксперимента по печати живых тканей в условиях невесомости, первых результатах, а также технологических перспективах российских научных разработок в области магнитной биофабрикации тканей и органных конструкторов расскажут основатель лаборатории биотехнологических исследований «3Д Биопринтинг Солюшенс», генеральный директор «Инвитро» Александр Островский, руководитель проектов лаборатории и управляющий партнер Юсеф Хесуани, заместитель директора департамента бизнес-систем госкорпорации «Роскосмос» Андрей Диваев и вице-президент, исполнительный директор кластера передовых промышленных технологий фонда «Сколково» Алексей Беляков.

Проект «Магнитный 3D-биопринтер», разработанный компанией «3Д Биопринтинг Солюшенс» при участии госкорпорации «Роскосмос», стартовал в 2016 году. 3 декабря 2018 года космический биопринтер «Органавт» отправился на российский сегмент МКС для проведения эксперимента по печати хрящевой ткани человека и щитовидной железы грызуна.

Вход только для представителей СМИ по предварительной аккредитации при наличии паспорта или редакционного удостоверения.

Справки и аккредитация:

+7 (926) 608-08-16

press-center@tass.ru

Адрес:

Москва, Тверской бульвар, дом 2, 2-й этаж

Запись Российский биопринтер в космосе: результаты первого в мире эксперимента впервые появилась Новости медицины, здравоохранения и фармакологии — РИА АМИ (АМИ-ТАСС).

Powered by WPeMatico

Яндекс.Метрика