В Москве прошел День диабета — «Сладкий ноябрь»

Дата: 27 ноября 2018, 05:48

25 ноября в Москве компания Medtronic в сотрудничестве с ФГБУ «НМИЦ эндокринологии» провела День диабета – социальную акцию для людей с этим заболеванием, их близких и родственников. Цель мероприятия – повысить информированность общества о сахарном диабете, популяризировать спорт и здоровый образ жизни, создать платформу для общения и обмена опытом. В мероприятии приняли участие более 300 человек. Социальная акция была приурочена к Всемирному дню борьбы с диабетом (ежегодно отмечается 14 ноября), который был учрежден в 1991 году Международной диабетической федерацией и Всемирной организацией здравоохранения в ответ на угрозу возрастания заболевания диабетом во всем мире. Диабет остается третьей после сердечно-сосудистой патологии и злокачественных новообразований причиной смертности в РФ. Информационную поддержку мероприятию оказали радиостанция «Говорит Москва», порталы «Медвестник» и «МОЛНЕТ.РУ», интернет-журнал «СахарОК».

 

Программа Дня диабета включала открытые лекции и познавательные мастер-классы:

  • «Едим правильно»;
  • «Методы введения инсулина»;
  • «Диабет и беременность»;
  • «Подростки с сахарным диабетом 1 типа»;
  • «Помповая инсулинотерапия»;
  • «Психология и диабет у детей».

 

Их провели сотрудники ФГБУ «НМИЦ эндокринологии»: Ибрагимова Л. И. (к.м.н., эндокринолог), Филиппов Ю. И. (научный сотрудник, эндокринолог), Лаптев Д. Н. (к.м.н., ведущий научный сотрудник), Пашина И. Ю. (старшая медицинская сестра), Ворошилова Е. С. (психолог).

 

«Уже третий год подряд Medtronic в сотрудничестве с ведущими врачами-эндокринологами проводит Дни диабета. В этом году наш диа-марафон принимали Тюмень (11 ноября) и Казань (18 ноября). Все с нетерпением ждали нашего флагманского мероприятия в Москве 25 ноября: было так много желающих посетить его, что мы были вынуждены закрыть регистрацию за несколько дней до его проведения, поскольку площадка, к сожалению, не смогла бы вместить всех. День диабета объединил всех неравнодушных к этой теме людей: пациентов, желающих научиться жить с диабетом и правильно его компенсировать, а также их родственников и друзей в стремлении помочь своим близким справиться с этой нелегкой задачей. Нам было важно снять многие мифы, связанные с этим заболеванием, и показать, что диабет – это не болезнь, а образ жизни и определенные ограничения, что при правильных методах компенсации человек с диабетом может вести активный и здоровый образ жизни», — отметила Галина Пересыпкина, менеджер по маркетингу подразделения «Диабет» компании Medtronic в России.

День диабета в Москве получил много положительных отзывов со стороны участников. Вот что говорит Наталья Сергеева: «Прекрасное мероприятие устроила компания Medtronic для семей с сахарным диабетом первого типа. Почему семей? Потому что когда у твоего ребенка диагностируют диабет, то справляться с этим заболеванием нужно всей семьей. Вместе мы сила!»

 

«Это был МЕГА-день. Ни грамма не пожалела, что встала в 4 утра: столько позитива, тепла, информации, невероятных врачей и людей, которые на одной диа-волне. Такие мероприятия заставляют верить только в лучшее, быть сильнее и не сдаваться несмотря ни на что!» — прокомментировала участница Анна Юшкина.

 

О компании Medtronic
Компания Medtronic plc (www.medtronic.com), мировой лидер в области медицинских технологий, услуг и решений, используемых для облегчения боли, восстановления здоровья и продления жизни миллионов людей по всему миру. Штаб-квартира Medtronic plc расположена в Дублине, Ирландия. В компании работают более 84 тыс. человек, которые помогают врачам, медицинским учреждениям и пациентам в свыше 150 странах. Приоритет компании – сотрудничество с заинтересованными сторонами во всем мире в целях дальнейшего развития здравоохранения совместными усилиями в соответствии с корпоративным девизом Further, Together.

Запись В Москве прошел День диабета — «Сладкий ноябрь» впервые появилась Новости медицины, здравоохранения и фармакологии — РИА АМИ (АМИ-ТАСС).

Powered by WPeMatico

Яндекс.Метрика