Интерактивная выставка «Мозг: Вселенная внутри нас» открылась в Санкт-Петербурге

Дата: 10 сентября 2017, 13:35

Самый сложный орган человеческого тела — мозг — сейчас становится в буквальном смысле суперзвездой, благодаря учёным, врачам, научным журналистам, которые делают сложнейшие знания о нем доступными широкой аудитории. Вот и в Санкт-Петербурге открылась интерактивная выставка, которая с 12 августа по 30 ноября в кластере «Игры разума» погрузит посетителей в тайны Вселенной мозга, а также даст возможность услышать лекции ведущих нейроучёных страны.


На выставке вы узнаете про процессы мышления, запоминания, внимания и сна, погрузитесь во Вселенную, состоящую из миллиардов нейронов и своими глазами увидите, как клетки, структуры и импульсы формируют ваше сознание.

Источник: «Мозг: Вселенная внутри нас»


Проект подготовила команда Brainworkgroup в течение 9 месяцев, и они собрали для посетителей, на их взгляд, всё самое интересное.

Во-первых, каждый экспонат изготовлен в единичном экземпляре, к нему написан саундтрек и аудиорассказ, который повествует о конкретном экспонате. Вам нужно только надеть наушники и наслаждаться.
Источник: «Мозг: Вселенная внутри нас»

Во-вторых, специально для выставки создан фильм Вселенная мозга. В нём вы познаете, как мы мыслим, боимся, влюбляемся и принимаем важные решения.
Помимо всего этого интерактивные экспонаты задействуют зрительное восприятие, осязание, равновесие, способность вашего мозга концентрироваться и расслабляться. Здесь объясняются различные феномены восприятия реальности и то, как наш мозг воспринимает мир.
Источник: «Мозг: Вселенная внутри нас»

Узнать о подробностях выставки и приобрести входной билет вы сможете узнать здесь.

Powered by WPeMatico

Яндекс.Метрика