Родители Чарли Гарда согласились усыпить его

Дата: 24 июля 2017, 20:22

Чарли Гард, Анна Кузнецова, ЕСПЧ, ENOC

Родители 11-месячного британского мальчика Чарли Гарда, больного синдромом митохондриального истощения ДНК, отказались от борьбы за его жизнь.

Как сообщают «Вести», родители Чарли Гарда смирились с мыслью о том, что их сыну уже не помочь, и дали согласие на отключение систем жизнеобеспечения. «Мы изучили результаты последних анализов Чарли. К несчастью, тут уже ничего не сделаешь. Мы сделали все, что могли», — заявил адвокат родителей.

По мнению супругов Гардов, время на лечение ребенка было упущено из-за бюрократической борьбы с системой здравоохранения Великобритании.

Напомним, Чарли Гард страдает редким заболеванием — синдромом митохондриального истощения ДНК, при котором наступает поражение мышц и нервной системы. Врачи сообщили, что заболевание уже вызвало необратимые разрушения в мозге ребенка. После этого британский суд, а затем и ЕСПЧ постановили отключить Чарли от систем жизнеобеспечения, дабы не продлевать страдания обреченного мальчика.

Власти США недавно дали гражданство семье Гардов и обещали курс экспериментального лечения, при котором может быть небольшой шанс улучшения состояния ребенка.

The post Родители Чарли Гарда согласились усыпить его appeared first on РИА АМИ.

Powered by WPeMatico

Яндекс.Метрика