Толстым людям предложили увеличить налоги

Дата: 31 мая 2017, 08:36

ожирение, как похудеть, как похудеть к лету, сбросить вес

Лишний вес должен стать столь же неприемлемым в обществе, как курение, а толстые должны платить дополнительный налог.

С таким предложением, как пишет The Sun, выступил известный британский телеведущий Стив Миллер. «если вы носите 20 размер или больше, вы и должны платить больше», — заявил он изданию. «Можете назвать это «налогом на жир» или «премимум» — не имеет значения», — подчеркнул Миллер. По его словам, это также справедливо, как и повышенная плата для людей с ожирением за место в самолете.

Телеведущий считает, что такая мера будет мотивировать людей сбросить вес. В настоящее время четверть людей в Великобритании страдают от лишнего веса, как ожидается к 2030 году их станет треть. Система здравоохранения Великобритании тратит на лечение связанных с этим заболеваний миллиарды фунтов стерлингов ежегодно.

Миллер предлагает переложить эти затраты на тучных людей, включив специальный надог в стоимость одежды больших размеров.

Стоит отметить, что ранее глава колледжа Ньюхэма Кембриджского университета Кэрол Мэри Блэк заявила, что общество политкорректно относится к лишнему весу, а должно относиться к нему столь же нетерпимо, как к курению. Нынешнее отношение, по ее мнению, безответственно, так как ожирение является причиной таких заболеваний, как сахарный диабет 2 типа.

The post Толстым людям предложили увеличить налоги appeared first on РИА АМИ.

Powered by WPeMatico

Яндекс.Метрика