Свыше 52 млн медицинских изделий закупят для 170 медучреждений Москвы

Дата: 31 мая 2017, 17:02

аукцион, халаты, маски, бахилы, шапочки, пеленки

Более 52 млн медицинских изделий однократного применения закупят в ходе совместного аукциона для 172 медицинских организаций Москвы. Начальная стоимость закупки составляет 417,5 млн рублей.

О запланированной закупке производителям и дистрибьюторам медицинских изделий рассказали представители заказчика — Департамент здравоохранения города Москвы. Встреча прошла на площадке проекта «Биржа торгов», идеологом которого выступает Департамент города Москвы по конкурентной политике. «Аукцион на поставку свыше 52 млн единиц медицинских изделий на сумму 417 млн рублей будет проведен в ближайшее время. Эта закупка призвана обеспечить потребности в медицинских изделиях однократного применения более 170 получателей — медицинских организаций Москвы и их филиалов. В числе закупаемых товаров — комплекты белья, покрытий и одежды, в том числе для различных видов хирургии, а также халаты, маски, бахилы, шапочки, пеленки и прочее», – сообщил начальник Управления организации обеспечения деятельности медицинских организаций Департамента здравоохранения города Москвы Олег Левин.

Он отметил, что в настоящее время объявлен аукцион на закупку аналогичных медицинских изделий на сумму 106,8 млн рублей. Эта закупка призвана обеспечить потребности 117 медицинских организаций и их филиалов.

Наряду с представленными закупками в течение года в Москве планируется провести не менее 170 закупок малого объема, которые могут представлять интерес для представителей малого бизнеса, подчеркнул Олег Левин, отвечая на вопрос одного из предпринимателей. «Приглашаем к участию в закупках представителей малого бизнеса. Все объявленные процедуры закупок доступны на официальном сайте единой информационной системы в сфере закупок (ЕИС), а также на портале поставщиков Москвы», — сообщил О. Левин.

Необходимость повышения информированности бизнеса отметил руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Геннадий Дегтев.

«На рынке закупок сегодня работают предприниматели, которые хорошо ориентируются в интернет-пространстве, но ценность живого общения превыше всего. Поэтому важно дать им возможность получить информацию в удобной форме, а при необходимости пройти обучение и получить консультации. Убежден, что повышение информированности будет способствовать развитию конкуренции», — рассказал Г.Дегтев.

The post Свыше 52 млн медицинских изделий закупят для 170 медучреждений Москвы appeared first on РИА АМИ.

Powered by WPeMatico

Яндекс.Метрика