Novartis заявила об усилении ценового давления на Sandoz, но не изменила прогноз на этот год

Дата: 31 мая 2017, 14:46

Novartis, Sandoz, дженерики, США, цены на лекарства

Ужесточение властями США контроля за ценами на лекарственные препараты во втором квартале 2017 года негативно отражается на объемах продаж Sandoz — дженерикового подразделения компании Novartis. Об этом руководство Novartis сообщило на мероприятии для инвесторов, которое проходит в эти дни в Бостоне.

Кроме того, дистрибьюторы фармпродукции консолидировались, что снизило возможности производителей дженериков договариваться с ними по ценам, сообщает Reuters. Помимо этого, сказалась задержка из-за производственных проблем на заводе в Канзасе запуска препарата Glatopa – дженериковая версия препарата компании Teva Копаксон для лечения рассеянного склероза.

Тем не менее годовой прогноз по Sandoz неизменен, и объем продаж дженерикового подразделения Novartis предвидит на уровне показателя 2016 года. В прошлом году объем продаж Sandoz составил $10,1 млрд, что примерно составило пятую часть общего дохода Novartis.

The post Novartis заявила об усилении ценового давления на Sandoz, но не изменила прогноз на этот год appeared first on РИА АМИ.

Powered by WPeMatico

Яндекс.Метрика