Самолет МЧС доставил в Петербург младенцев для срочной высокотехнологичной медицинской помощи

Дата: 24 мая 2017, 10:56

МЧС, Санкт-Петербург, дети, медицинский исследовательский центр имени В. А. Алмазова

В среду рано утром спецборт МЧС России доставил в Санкт-Петербург четырех маленьких пациентов, нуждающихся в срочной высоко-квалифицированной и высокотехнологичной медицинской помощи. Дети 2016 и 2017 года рождения.

С борта самолета детей на машинах скорой помощи доставили в медицинский исследовательский центр имени В. А. Алмазова Минздрава России.

По данным МЧС РФ, двое тяжелобольных детей были из Ростова-на-Дону, еще двое новорожденных – из Крыма. Сообщается, что новорожденные дети во время полета были подключены к аппарату искусственной вентиляции легких и к монитору слежения за основными жизненно важными функциями. Их состояние оценивается как стабильное.

Самолет «Сухой Суперджет 100» МЧС России оснащен современным оборудованием и специальными медицинскими модулями, аппаратами искусственного дыхания и кардиомониторами. На протяжении всего рейса маленьких пациентов сопровождали медицинские специалисты Государственного центрального аэромобильного спасательного отряда «Центроспас» МЧС России, Всероссийского центра медицины катастроф «Защита» Минздрава России и психолог Центра экстренной психологической помощи МЧС России.

The post Самолет МЧС доставил в Петербург младенцев для срочной высокотехнологичной медицинской помощи appeared first on РИА АМИ.

Powered by WPeMatico

Яндекс.Метрика