10-летний мальчик не может ходить в школу, потому что весит 190 килограмм

Дата: 24 мая 2017, 10:36

лишний вес, похудеть, уменьшение желудка, шунтирование желудка, как похудеть,

10-летнему мальчику, который весит 190 килограмм, сделали операцию по уменьшению желудка, чтобы он похудел. Как говорят родители, их сын питался 5 раз в день, съедая много риса, мяса, рыбы, овощей , макарон и запивая все колой.

В результате, как пишет Daily Mail, индонезиец Айра Сомантри ел как трое взрослых и стал весить 190 килограммов. Врачи попытались посадить его на диету, но это не помогло. В результате мальчику сделали операцию по уменьшению желудка.

Вес Айра настолько большой, что он с трудом может встать и передвигаться по дому. Ходить в школу — дня него невыполнимая задача. Другая проблема найти для него одежду, поэтому он в основном ходит голый, обернутый куском ткани.

Сейчас, после операции на желудке, он по-прежнему пытается переедать. Но поскольку желудок уменьшен, то он не воспринимает большие объемы еды.

Айре уже удалось похудеть на 20 килограммов. Врачи считают, что за год он сможет сбросить 100 килограмм. Родители же мальчика испытывают от этого облегчение, понимая, что у мальчика по-прежнему большой избыточный вес. Но они верят в то, что однажды он избавится от лишнего веса и будет таким же счастливым ребенком, как и остальные дети в его классе.

The post 10-летний мальчик не может ходить в школу, потому что весит 190 килограмм appeared first on РИА АМИ.

Powered by WPeMatico

Яндекс.Метрика