«Нацимбио» и «Р-Фарм» намерены до конца 2017 года начать выпуск АРФ-препаратов в России

Дата: 19 мая 2017, 16:31

АРВ-препараты, Р-Фарм, Нацимбио

Подразделение Ростеха компания «Нацимбио» и российская компания «Р-Фарм» подписали соглашение о создании совместного предприятия по производству и продаже антиретровирусных препаратов в России. Производство планируется запустить до конца 2017 года, регистрационные удостоверения для него передаются компанией «Р-Фарм».

По словам гендиректор «Нацимбио» Марьям Хубиевой, совместный проект с «Р-Фарм», «обладающей большой экспертизой в области производства АРВ-препаратов, позволит без перебоев поставлять эффективные и доступные лекарства всем нуждающимся».

Локализация производства АРВ-препаратов в партнерстве с российскими компаниями — одна из стратегических целей «Р-Фарм», заявил гендиректор этой компании Василий Игнатьев. По его словам, выпускаемые вместе с «Нацимбио» лекарственные средства облегчат доступ пациентов к современным схемам терапии. Планируется, что до конца третьего квартала 2017 года стороны заключат обязывающие соглашения о создании СП, сообщает пресс-служба «Р-Фарм».

The post «Нацимбио» и «Р-Фарм» намерены до конца 2017 года начать выпуск АРФ-препаратов в России appeared first on РИА АМИ.

Powered by WPeMatico

Яндекс.Метрика