Сведения о лекарствах в единый каталог госзакупок будут включены до 1 июня

Дата: 05 мая 2017, 13:11

лекарства, единый каталог госзакупок, правительство

Сведения о лекарствах, содержащихся в едином справочнике-классификаторе лекарственных препаратов для медицинского применения, должны быть включены в каталог товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд до 1 июня этого года. Об этом указывается в перечне поручений правительству, который президент России Владимир Путин утвердил в четверг.

Завершить создание и введению в эксплуатацию этого каталога правительство должно до 1 декабря 2017. До этого же срока нужно представить предложения о возможности распространения принципа сопоставимости цен лекарственных препаратов для государственных и муниципальных нужд на иные группы товаров, работ, услуг.

Указывается также, что Госдума должна в эту весеннюю сессию успеть принять изменения в закон о контрактной системе закупок для государственных и муниципальных нужд. В частности, предусмотрено с 1 июля 2018 г. право, а с 1 января 2019  года – уже обязанность заказчиков на проведение процедур определения поставщиков в электронной форме. Причем до 1 июля правительство должно вместе со Счетной палатой рассмотреть целесообразность установления единого срока вступления в силу изменений в законодательство о контрактной системе в сфере закупок на государственные и муниципальные нужды.

Также до 1 июля правительство должно обеспечить внесение в законодательство изменений, согласно которым отдельные виды юридических лиц могут осуществлять закупки «товаров, работ, услуг, участниками которых могут быть только субъекты малого и среднего предпринимательства», в электронной форме на электронных площадках. Об этом сообщает пресс-служба президента.

The post Сведения о лекарствах в единый каталог госзакупок будут включены до 1 июня appeared first on РИА АМИ.

Powered by WPeMatico

Яндекс.Метрика