С.Краевой возглавляет российскую делегацию по Роттердамской конвенции

Дата: 05 мая 2017, 12:26

С.Краевой, Роттердамская конвенция,

В преддверии Всемирной ассамблеи здравоохранения в Женеве проходят совещания по трем родственным конвенциям: 13-е совещание сторон Базельской конвенции о контроле за трансграничной перевозкой опасных и других отходов и их удалением (БК-13), 8-е совещание сторон Роттердамской конвенции о процедуре предварительного обоснованного согласия в отношении отдельных опасных химических веществ и пестицидов в международной торговле (РК-8) и 8-е совещание сторон Стокгольмской конвенции о стойких органических загрязнителях (СК-8).

В работе трех родственных конвенций принимают участие более 1,5 тыс. делегатов из 180 стран. На конференциях сторон обсуждаются актуальные вопросы ответственного управления особо опасными токсическими веществами и отходами.

С 4 по 5 мая 2017 года работает сегмент высокого уровня, на котором руководители ведомств, отвечающих в странах-членах конвенций за охрану здоровья населения и охрану окружающей среды, обмениваются мнениями о реализации положений конвенций.

Важно отметить, что Российская Федерация принимала участие в создании всех трех конвенций, ставших комплексным инструментом в контроле использования стойких органических загрязнителей, обеспечению безопасности в использовании и международной торговле отдельными особо опасными пестицидами и химическими веществами, трансграничном перемещении опасных отходов, и наша страна в настоящее время активно сотрудничает со всеми участниками.

 

Пресс-служба Минздрава России

The post С.Краевой возглавляет российскую делегацию по Роттердамской конвенции appeared first on РИА АМИ.

Powered by WPeMatico

Яндекс.Метрика