Реформа здравоохранения Obamacare будет отменена

Дата: 05 мая 2017, 11:46

Палата представителей конгресса США проголосовала за отмену реформы здравоохранения, принятой по инициативе предыдущего президента США Барака Обамы.

За отмену программы здравоохранения, принятую предыдущей администрацией Белого дома, и замену Obamacare новой программой проголосовали 217 конгрессменов, против выступили 213 парламентариев. Для принятия законопроекта инициаторы отмены Obamacare должны были получить 216 голосов: перевес был минимальным, сообщает РИА Новости.

«Мы проведем это через сенат, я весьма уверен в этом», — заявил президент США Дональд Трамп, комментируя решение палаты представителей. Он также назвал проведенную предыдущей демократической администрацией реформу «катастрофой», подчеркнув, что она «не работает».

Новая программа призвана увеличить конкуренцию на рынке здравоохранения и снизить цены, которые в США остаются рекордно высокими в мировом масштабе. Республиканцы утверждают, что реформа Обамы не достигла целей и лишь сократила доступ к здравоохранению.

Демократы, в свою очередь, заявляют, что предложенная республиканцами программа приведет к потере рабочих мест и сокращению медицинского обслуживания для малообеспеченных и среднего класса, увеличив льготы для богатых.

The post Реформа здравоохранения Obamacare будет отменена appeared first on РИА АМИ.

Powered by WPeMatico

Яндекс.Метрика