Правительство РФ поможет в строительстве детской больницы в Твери

Дата: 05 мая 2017, 12:11

Правительство РФ подтвердило намерение федерального центра оказать поддержку при строительстве детской областной больницы в Твери. Как сообщили в пресс-службе облправительства, этот вопрос обсуждался в ходе рабочей встречи губернатора Тверской области Игоря Рудени с заместителем председателя правительства РФ Аркадием Дворковичем.

Начать строительство планируется в 2018 году. По словам Игоря Рудени, создание проектной документации должно быть завершено в этом году. Новая больница будет располагаться в Заволжском районе, рядом с перинатальным центром им. Е.М. Бакуниной. Высокотехнологичное учреждение будет рассчитано на 450-480 коек. Кроме того, на территории новой детской больницы появятся автостоянка и вертолетная площадка.

Вопрос о предоставлении федеральной поддержки в реализации проекта обсуждался ранее на совещании, которое провела заместитель председателя правительства РФ Ольга Голодец при участии губернатора Игоря Рудени.

По итогам совещания Министерству здравоохранения России совместно с правительством Тверской области поручено разработать медико-техническое задание проектируемой больницы, а Минфину, Минэкономразвития и Минздраву России — при формировании федерального бюджета предусмотреть средства для софинансирования строительства объекта.

The post Правительство РФ поможет в строительстве детской больницы в Твери appeared first on РИА АМИ.

Powered by WPeMatico

Яндекс.Метрика