В Либерии отмечена вспышка неизвестного заболевания

Дата: 02 мая 2017, 11:56

Либерия, новая инфекция, вспышка, Эбола

В Либерии 9 человек скончались от неизвестной болезни, еще 8 находятся под наблюдением врачей. Как сообщила пресс-секретарь Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Фадела Чаиб, все пострадавшие присутствовали на похоронах религиозного лидера страны.

После того как девять человек скончались от неизвестной болезни через 10 месяцев после окончания двухлетней вспышки вируса Эбола, либерийские органы здравоохранения приняли экстренные меры предосторожности. Однако первые результаты анализов не показали положительного результата на наличие вируса Эбола. Поэтому будут рассматриваться другие виды геморрагической лихорадки или инфекций, а также воздействие загрязненной воды или продуктов питания.

В настоящее время восемь человек с температурой, рвотой и диареей находятся в больнице в округе Сино на юге Либерии, сообщает «Медвестник». Медицинский персонал больницы экипирован в специальное защитное снаряжение.

По словам Фаделы Чаиб, ВОЗ, Центры по контролю и профилактике заболеваний в США и другие партнеры оказывают техническую и материальную поддержку группе экстренного реагирования, работа которой была активирована на уровне округов.

The post В Либерии отмечена вспышка неизвестного заболевания appeared first on РИА АМИ.

Powered by WPeMatico

Яндекс.Метрика