Росздравнадзор: 57 серий недоброкачественных лекарств уничтожено за первый квартал 2017 года

Дата: 02 мая 2017, 11:46

Об этом рассказал руководитель Росздравнадзора Михаил Мурашко в ходе публичного обсуждения правоприменительной практики Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения за первый квартал 2017 года.

В ходе мероприятия была представлена информация о нарушениях, выявляемых в ходе контрольно-надзорных мероприятий в рамках государственного контроля качества и безопасности медицинской деятельности; в сфере обращения медицинских изделий и лекарственных средств; были даны рекомендации по профилактике и недопущению нарушений в будущем.

В первом квартале 2017 года в Росздравнадзор поступило 4125 экспертных заключений по результатам выборочного контроля качества ЛС, сообщает Фармацевтический вестник.
4027 образцов ЛС получили положительные заключения. На основании полученных 57 отрицательных заключений приняты решения об изъятии и уничтожении 32 торговых наименований 57 серий недоброкачественных ЛС.

За тот же период производителями в инициативном порядке отозваны из обращения 25 торговых наименований 38 серий недоброкачественных ЛС.

The post Росздравнадзор: 57 серий недоброкачественных лекарств уничтожено за первый квартал 2017 года appeared first on РИА АМИ.

Powered by WPeMatico

Яндекс.Метрика