Зарплаты саратовских главврачей увяжут с эффективностью их работы

Дата: 28 апреля 2017, 13:07

Саратовская область, ПФО, главврачи, зарплаты

Главные врачи должны нести ответственность за качество оказываемой медицинской помощи и выполнение обязательств по выплате заработной платы персоналу, а их зарплата должна зависеть в том числе и от выполнения данных показателей работы. Об этом заявил министр здравоохранения Саратовской области Владимир Шульдяков в ходе совещания с руководителями медицинских учреждений.

Шульдяков напомнил, что строгое и неукоснительное исполнение обязательств по выплате заработной платы, мероприятия по улучшению демографической ситуации в регионе – прямая обязанность и персональная ответственность каждого руководителя государственного медучреждения. «Это зона вашей прямой ответственности. Спрашивать буду с каждого лично», – цитирует министра издание «Регион 64».

Профильным службам министерства было поручено включить выполнение показателей по зарплате медперсонала, а также по реализации профильных мероприятий в рамках оказания помощи гражданам в оценочный рейтинг работы главврачей, чтобы уровень их собственной оплаты труда напрямую зависел от эффективности деятельности.

The post Зарплаты саратовских главврачей увяжут с эффективностью их работы appeared first on РИА АМИ.

Powered by WPeMatico

Яндекс.Метрика