Врачей скорой помощи снабдят кнопками вызова сотрудников вневедомственной охраны

Дата: 28 апреля 2017, 14:37

тревожная кнопка, скорая помощь

Автомобили скорой помощи в России будут оснащены кнопкой экстренного вызова сотрудников вневедомственной охраны (подразделение Росгвардии). Такая система уже проходит тестирование в нескольких регионах России.

Устройство представляет собой электронный комплекс с монитором. При получении сотрудником тревожного сигнала от бригады скорой помощи система передает на экран точный адрес места происшествия. Сообщение также дублируется звуковой сигнализацией. В Росгвардии не исключают, что по итогам испытаний будут использоваться сразу две охранные системы разных производителей.

«Сегодня сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии по Москве и Московской области проводят тестирование систем, оборудованных тревожной кнопкой. По итогам испытаний в эксплуатацию поступит комплекс, который обеспечит оперативную и бесперебойную передачу сигнала от машины скорой помощи на пульт централизованной охраны», – подчеркнули в пресс-службе ведомства.

В настоящее время ведутся переговоры по внедрению такой системы в Ярославле, Кирове и других городах, сообщает ТАСС. В течение двух месяцев в Ярославской области пройдет тестирование приборов, регистрирующих тревожные сигналы от диспетчеров скорой помощи. За это время будут проверены их технические возможности и устойчивость к радиопомехам.

 

The post Врачей скорой помощи снабдят кнопками вызова сотрудников вневедомственной охраны appeared first on РИА АМИ.

Powered by WPeMatico

Яндекс.Метрика