На Камчатке главврач попала под следствие за «премию» в 2 млн рублей

Дата: 28 апреля 2017, 09:32

В Петропавловске-Камчатском следователи возбудили уголовное дело по факту превышения полномочий в отношении главного врача МБУЗ «Городская детская инфекционная больница», которая подозревается в том, что пять лет назад незаконно получила поощрительные выплаты в общей сложности на 2 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе краевого следственного управления.

По версии следствия, деньги главврач больницы получала с января по декабрь 2012 года. «Единолично, без согласования данного вопроса в установленном порядке с должностными лицами Комитета по управлению имуществом Петропавловска и Департамента социального развития города, путем выплаты ежемесячных вознаграждений, обратила в свою пользу денежные средства, в общей сумме более 2 млн рублей», — рассказали в СКР. Уточняется, что указанная сумма денег поступила в кассу больницы от людей, которые пользовались платными услугами.
В управлении добавили, что поводом для возбуждения уголовного дела послужили материалы оперативно-розыскной деятельности УМВД России по Камчатскому краю. Расследование уголовных дел продолжается.

The post На Камчатке главврач попала под следствие за «премию» в 2 млн рублей appeared first on РИА АМИ.

Powered by WPeMatico

Яндекс.Метрика