Медицинский кластер Кавминвод будет создан в Карачаево-Черкесии

Дата: 28 апреля 2017, 13:52

медкластер, Кавминводы, ЮФО

Межведомственная рабочая группа определила площадку для размещения медицинского кластера на территории Кавказских Минеральных Вод. Она находится в Малокарачаевском районе Карачаево-Черкесии. Об этом сообщает пресс-служба Министерства по делам Северного Кавказа.

По словам первого заместителя министра по делам Северного Кавказа Одеса Байсултанова, участок полностью годен для реализации проекта, поскольку расположен в пределах региона Кавказских Минеральных Вод, имеется вся необходимая инженерная инфраструктура, удаленность от аэропорта Минеральные Воды всего 60 км, сообщает «Коммерсант». Площадка находится в живописном районе неподалеку от туристического комплекса «Медовые водопады». Рядом с территорией ведется строительство дороги «Красный курган—Медовые Водопады». Площадь участка составляет 231,7 га.

Строительство медкластера планировалось в Минераловодском районе Ставропольского края. Однако после того, как собственник земельного участка вышел из проекта, в Минкавказа были рассмотрены альтернативные варианты. Из 16 предложенных рабочей группе вариантов были отобраны два: в городе Ессентуки Ставропольского края и на территории Краснокурганского сельского поселения Малокарачаевского района Карачаево-Черкесской Республики. Так как собственник участка в Ессентуках отказался передать его для строительства объектов инновационного медицинского кластера, решение было принято в пользу площадки в Карачаево-Черкесии.

The post Медицинский кластер Кавминвод будет создан в Карачаево-Черкесии appeared first on РИА АМИ.

Powered by WPeMatico

Яндекс.Метрика