Клещи напали на польских полицейских в городе Познань

Дата: 28 апреля 2017, 09:16

клещ, полиция, заражение

Полицейские одного из участков польского города Познань на днях не смогли работать из-за массовой чесотки, напавшей на правоохранителей.  

Оказалось, что 27 полицейских покусали иксодовые клещи, которые попали в участок с пометом голубей, облюбовавших крышу зданию. Из-за жаркой погоды окна открыты настежь, а на подоконниках с внешней стороны – голубиный помет. Врачи рекомендовали всем сотрудникам этого участка пройти профилактический осмотр.

В настоящее время кабинеты и другие помещения участка закрыты, и там проведена дезинфекция. По сообщению представителей местной санэпидстанции, о появлении клещей стало известно 2 недели назад. Тогда же была проведена первая дезинфекция, а в минувшие выходные ее повторили. Причем санитарная чистка проводилась не только на всех трех этажах здания, но и в полицейских машинах, сообщает польский телеканал TVN24.

Иксодовый клещ, пожалуй, самый распространенный в мире. Он встречается даже в Арктике и Антарктике. Среди них встречаются опасные кровососы и переносчики клещевого энцефалита и клещевого боррелиоза.

 

The post Клещи напали на польских полицейских в городе Познань appeared first on РИА АМИ.

Powered by WPeMatico

Яндекс.Метрика