В Магадане за выдачу фиктивных справок осужден врач

Дата: 27 апреля 2017, 15:01

Магадан, ДФО, суд, врач, медсправки

Магаданский городской суд вынес приговор 51-летней жительнице областного центра, врачу одной из поликлиник. Она признана виновной в совершении 12 эпизодов мелкого взяточничества, 11 эпизодов «внесения должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, совершенных из корыстной заинтересованности», а также в злоупотреблении должностными полномочиями. Об этом сообщает пресс-служба Магаданской области.

Судом было установлено, что в январе-феврале 2016 года обвиняемая, являясь председателем комиссии по проведению медосмотров, получила незаконное денежное вознаграждение от 12 граждан за выдачу подложных справок, дающих право на получение водительских прав, лицензий на владение огнестрельным оружием. Необходимых осмотров при этом проведено не было, либо гражданам ранее были выданы отрицательные заключения по результатам обследований.

Подсудимая полностью признала свою вину в совершении преступлений, в ходе предварительного расследования оказывала активное содействие органам следствия. Суд приговорил медика к 250 тыс. рублей штрафа, лишив на 3 года права заниматься врачебной деятельностью, связанной с проведением медицинских осмотров, выдачей медицинских справок.

The post В Магадане за выдачу фиктивных справок осужден врач appeared first on РИА АМИ.

Powered by WPeMatico

Яндекс.Метрика