Заслуженный врач России Дмитрий Тарасов получил нагрудный знак

Дата: 25 апреля 2017, 12:35

кардиохирург, заслуженный врач РФ, нагрудный знак

Губернатор Астраханской области Александр Жилкин по поручению президента России Владимира Путина вручил нагрудный знак главному врачу Федерального центра сердечно-сосудистой хирургии Дмитрию Тарасову в связи с присвоением ему почетного звания «Заслуженный врач Российской Федерации».

«На протяжении последних лет Вы вносите большой вклад, в том числе в культуру предоставления медицинских услуг и в развитие такого важного для нас направления как медицинский туризм», – сказал губернатор на вручении знака. Принимая награду, Тарасов поблагодарил свою команду, подчеркнув: «Без вас не было бы меня и такого количества качественных операций».

Напомним, что почетного звания «Заслуженный врач Российской Федерации» Дмитрий Тарасов был удостоен в феврале этого года. В числе его наград также нагрудный знак «Отличник здравоохранения», медаль ордена «За заслуги перед Астраханской областью», почетная грамота губернатора Астраханской области, орден «За гражданское мужество» от главы Чеченской Республики.

За время работы Федерального центра сердечно-сосудистой хирургии с 2008 года в стационарах лечились около 50 тыс. пациентов. Сотрудниками кардиоцентра выполнена 41 тыс. высокотехнологичных операций, из них 5800 – детям. Здесь применяются самые передовые технологии в мире.

The post Заслуженный врач России Дмитрий Тарасов получил нагрудный знак appeared first on РИА АМИ.

Powered by WPeMatico

Яндекс.Метрика