«Яндекс.Здоровье» и Doc+ запустили бета-версию онлайн-консультаций с врачом

Дата: 23 апреля 2017, 22:39

телемедицина, Яндекс.Здоровье, онлайн-консультации,

Сервис «Яндекс.Здоровье» и Doc+ запустили бета-тестирование новой функции – онлайн-консультации с врачами. Пользователи могут получить консультацию по проблемам аллергии, простуды, кожи, а также по вопросам, связанным с детьми.

Есть услуга «Выбор специалиста», где терапевт или педиатр уточнят проблему и помогут выбрать нужного специалиста. Есть также услуга «Расшифровка анализов». Врач объяснит, на какие показатели в результатах анализов обратить внимание и, если нужно, направит к специалисту. А если по результатам анализов вам уже назначили лечение или новое обследование, у врача можно получить второе мнение.

Консультации будут проводиться  в круглосуточном режиме с помощью чата или видеосвязи. Стоимость услуги оценена в 499 рублей, куда входит общение по видеосвязи, ответы в чате и письменный отчет о консультации, сообщается на сайте сервиса. Пока что услуга есть только в мобильном приложении для iPhone и Android, но ожидается ее скорое появление и в веб-версии «Яндекс.Здоровья».

По словам представителей компании, онлайн-специалисты не могут выписывать лекарств и ставить точный диагноз, только давать рекомендации, поскольку существующее законодательство не позволяет полноценно использовать телемедицину.

The post «Яндекс.Здоровье» и Doc+ запустили бета-версию онлайн-консультаций с врачом appeared first on РИА АМИ.

Powered by WPeMatico

Яндекс.Метрика