По подозрению во взятках задержан начальник управления минздрава Московской области

Дата: 23 апреля 2017, 22:39

Московская область, взятка,

Начальник управления Министерства здравоохранения Московской области задержан по подозрению в получении взяток. В отношении чиновника, а также ряда представителей коммерческих организаций ГСУ СКР по Московской области возбуждено уголовное дело ч. 6 ст. 290 (получение взятки в особо крупном размере), п. «в» ч.5 ст. 290 (получение взятки в крупном размере), ч. 2 ст. 290 (получение взятки в значительном размере), ч. 5 ст. 291 (дача взятки в особо крупном размере), п. «б» ч. 4 ст.291 (дача взятки в крупном размере), ч. 2 ст. 291 УК РФ (дача взятки в значительном размере). Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Высокопоставленный чиновник Министерства здравоохранения Московской области подозревается в неоднократном получении взяток в период 2016-2017 годов в своем служебном кабинете от представителей коммерческих организаций за совершение действий в пользу взяткодателей и представляемых ими лиц, а также за общее покровительство по службе.

Так, с сентября 2016 года по февраль 2017 года коммерсанты передали начальнику управления Министерства здравоохранения Московской области около 2 млн рублей за способствование в выдаче лицензии на осуществление медицинской деятельности, а также в достижении победы на аукционах в электронной форме на право заключить контракты на поставку расходных материалов лечебным учреждениям.

У всех подозреваемых проведены проверки, в ходе которых были обнаружены и изъяты соответствующие документы и денежные средства. В ближайшее время будет решен вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения.

The post По подозрению во взятках задержан начальник управления минздрава Московской области appeared first on РИА АМИ.

Powered by WPeMatico

Яндекс.Метрика