Компания Bonti привлекала 11,7 миллионов разработку нового препарата

Дата: 23 апреля 2017, 22:39

Bonti, РВК, Р-Фарм

Частная биотехнологическая компания Bonti сообщила об успешном привлечении 11,7 млн долларов США в ходе «B» — раунда финансирования. Средства, полученные в рамках этого раунда, будут направлены на дальнейшую разработку EB-001, уникального ботулинического нейротоксина, предназначенного для использования в ряде лечебных и эстетических целей. Рыночный потенциал нового продукта оценивается в несколько миллиардов долларов годового оборота.

Ранее в 2015 году компания Bonti привлекла раунд финансирования серии «A» в размере 8,9 млн долларов США. Таким образом, общая сумма инвестиций на данный момент составила более 20 миллионов долларов США. Средства, полученные в рамках «B» — раунда, позволят завершить  фазу II клинических испытаний по эстетическим показаниям. Кроме того, привлечённое компанией дополнительное финансирование позволит ей начать фазу II клинических испытаний EB-001 в качестве неопиоидной терапии для лечения скелетно-мышечной боли во второй половине 2017 года и ускорить получение промежуточных данных по этому показанию до конца года. Полученные средства также позволят ускорить прохождение компанией Bonti ряда важных регуляторных процедур и обеспечат её необходимыми ресурсами для ознакомления широкого круга специалистов и экспертов в данной области с получаемыми клиническими данными.

«В результате этого раунда финансирования мы получили средства в большем объёме, чем планировали изначально. Это говорит об исключительном интересе инвесторов к подходу, команде и эффективности работы компании Bonti и делает возможным ускоренное прохождение ключевых этапов разработки.  Мы сможем оперативно разработать  новейшие методы лечения, основанные на нашем уникальном опыте и знаниях в области нейротоксинов, – отметил Фоад Хасан (Fauad Hasan), соучредитель и генеральный директор компании Bonti. – Мы благодарны нашим новым и действующим инвесторам, предоставившим на данном этапе развития ресурсы для достижения нашей главной цели — предоставить пациентам новые возможности лечения с улучшенным клиническим результатом».

Финансирование в рамках «B»-раунда было открыто инвестицией фонда RBV Capital (созданного с участием капитала РВК и Р-Фарм) в конце 2016 года. Партнёр фонда Алексей Конов, Ph.D, получил место в совете директоров компании. Также в раунде приняли участие инвесторы раунда «А» — City Hill Ventures, Colt Ventures и другие. В 2017 году к раунду присоединились JMCR Partners и HighLight Capital, а также другие частные и институциональные инвесторы.

 

The post Компания Bonti привлекала 11,7 миллионов разработку нового препарата appeared first on РИА АМИ.

Powered by WPeMatico

Яндекс.Метрика